1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленные цены Великобритании выросли на 0.1% за август
10.09.2007820

Промышленные цены Великобритании выросли на 0.1% за август

Индекс промышленных цен «на выходе» в Великобритании вырос в августе на 0.1% в месячном исчислении и на 2.5% в годовом, сообщает Национальное статистическое ведомство. Аналитики ожидали, что показатель увеличится в месячном исчислении на 0.2%, в годовом - на 2.5%.

Согласно пересмотренным данным в июле промышленные цены в Британии без учета сезонной поправки выросли на 0.3% в месячном исчислении и на 2.5% в годовом. Ранее сообщалось о росте на 0.2 и 2.4%, за месяц и год соответственно.

Индекс промышленных цен "на выходе" без учета цен на продукты питания, алкоголь, табачные изделия и топливо (PPI Output excluding food, drink, tobacco and petroleum) выросли за август на 0.2% за месяц и на 2.4% за год, при прогнозе прироста на 2.3% в годовом исчислении.

Рост промышленных цен «на входе» (полуфабрикаты, комплектующие и т.д.) составил в августе 0.1% в месячном исчислении и 1.7% в годовом.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...