1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Движение йены самое мощное за девять лет
17.08.2007969

Движение йены самое мощное за девять лет

Аналитик ФК NorthFinance Георгий Федотов: Очевидным фаворитом валютного движения стала японская йена. Ее дневное движение составило почти 500 пунктов. В связи с этим, кросс-курсы йены устроили настоящее ралли. Это очевидно самое мощное движение за последние девять лет. Укреплению японской валюты способствовало падение фондовых индексов, что заставляет закрывать инвесторов короткие позиции по йене.

Проблемы в секторе ипотечного кредитования в США приводят к тому, что инвесторы продают за йены активы с высокой степенью риска, такие как акции, корпоративные облигации и высокодоходную валюту.

Сегодня значительных новостей нет, кроме предварительного значения индекса настроений Мичиганского университета за август. По прогнозам аналитиков, он снизится до 88.3 по сравнению с 90.4 месяцем ранее.

Тем не менее, движение, начатое вчера, продолжается и сегодня. На фоне крайней волатильности и нервозности, присутствующей на рынке, предсказать сценарий дальнейшего развития событий крайне сложно.

Что касается рубля, то вопреки мировой тенденции снижения доллара, рубль снижается по отношению к американской валюте уже второй день подряд. Но серьезные колебания, которые будоражат финансовые рынки, рубль не затронут, скорее всего.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...