1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные цены в Великобритании неожиданно снизились в июле
14.08.2007757

Розничные цены в Великобритании неожиданно снизились в июле

Индекс розничных цен в Великобритании неожиданно снизился на 0.6% в июле, сообщило Национальное статистическое ведомство. В предыдущем месяце рост показателя составлял 0.5%, в июле ожидалось снижение на 0.1%.

В годовом исчислении рост индекса розничных цен составил в июле 3.8% по сравнению с 4.4% месяцем ранее.

Гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) также снизился на 0.6% в июле, отразив в основном снижение цен на продукты питания. В предыдущем месяце потребительские цены выросли на 0.2%, а в июле, по мнению экономистов, они должны были снизиться на 0.2%.

Годовой индекс инфляции HICP составил в июле 1.9%. В июне показатель находился на уровне 2.4%, ожидалось снижение до 2.3%.

Кроме этого, годовое значение индекса розничных цен без учета процентных платежей по кредитам на приобретение недвижимости (RPI-X) снизилось до 2.7% по сравнению с 3.3% в предыдущем месяце. Экономисты ожидали, что индекс RPI-X, отражающий уровень инфляции в стране, снизится в июле до 3.1%.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...