1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция отпускных цен в Великобритании снизилась меньше, чем ожидалось в январе
18.02.2014273

Инфляция отпускных цен в Великобритании снизилась меньше, чем ожидалось в январе

Инфляция отпускных цен снизилась меньше, чем ожидалось в январе, в то время как закупочные цены снизилось больше прогнозов, сообщает  Национальная статистическая служба Великобритании.

Цены производителей выросла на 0.9% в январе в годовом выражении, в декабре показатель вырос на 1%. Экономисты ожидали инфляцию на уровне 0.7%.

В месячном исчислении отпускные цены выросли на 0.3% по сравнению с декабрем, когда показатель сохранился неизменными. Экономисты ожидали продолжения декабрьского тренда в январе.

Основной индекс отпускных  цен,  не учитывающий  цены на продукты питания, энергоносители, алкоголь и табачные изделия, вырос на 1.2% в годовом исчислении, в декабре показатель составил 1%.

В месячном исчислении основной индекс отпускных цен снизился на 3.1% в январе. Показатель оказался хуже ожиданий экономистов, которые ожидали увидеть снижение на 2.9%. В декабре цены снижались на 1%.

Цены снизились на 0.9% в месячном исчислении в январе после роста на 0.2% в декабре. Экономисты ожидали просадки на 0.4%. 

Producer Price Index Output Core
Producer Price Index Output Core
Producer Price Index Output
Producer Price Index Output
Producer Price Index Input
Producer Price Index Input

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...