1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный банк Новой Зеландии оставил процентную ставку на прежнем уровне
30.01.2014275

Резервный банк Новой Зеландии оставил процентную ставку на прежнем уровне

В четверг Резервный банк Новой Зеландии объявил о решении оставить основную процентную ставку на отметке 2,5%. При этом центральный банк предупредил о возможном повышении процентной ставки на фоне растущего инфляционного давления.

Председатель Резервного банка Грэм Вилер отметил, что темпы экономического роста остаются достаточно значительными, а цены на экспортные товары, в особенности на молочные продукты, достигли очень высокого уровня. 

ВВП новой Зеландии увеличился в годовом выражении на 3,5% к сентябрю. Центральный банк прогнозирует, что темпы экономического роста будут оставаться в пределах этого значения и в наступившем году. 

"Хотя темпы инфляции остаются умеренными, мы ожидаем усиление инфляционного давления в течение двух ближайших лет. В этой обстановке существует необходимость вернуть процентные ставки к нормальному уровню. Банк ожидает данную корректировку в скором времени", - отметил Вилер.


Official Cash Rate

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...