1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз курса доллара на июль
05.07.20071329

Прогноз курса доллара на июль

Аналитик ФК NorthFinance Аркадий Сизов: «В течение всего июня мы наблюдали активное снижение доллара практически против всех основных валют, кроме йены. Негативное отношение инвесторов к американской валюте было обусловлено уверенностью относительно низких шансов повышения ставок в США. Данные о динамике ВВП в первом квартале в США указали на заметное замедление темпов экономического роста: +0,7% в годовом выражении против 2,5% в 4 квартале 2006 года. Такое значительное снижение, произошедшее на фоне продолжающегося кризиса на рынке жилья, заставляет монетарные власти искать возможности стимулирования внутреннего спроса.

Увеличение процентных ставок в таких условиях приведет к обратному эффекту. С другой стороны, практически во всех остальных развитых экономиках наблюдается активный экономический рост и сопутствующее ему увеличение инфляционного давления.

В этих условиях монетарные власти вынуждены ужесточать кредитную политику - в результате на рынке формируется устойчивое отставание уровня процентных ставок США от таких стран как Великобритания, Австралия и Новая Зеландия, что приводит к активным распродажам доллара за эти валюты.

Несмотря на то, что ставки в Еврозоне пока ниже американских, инвесторы активно спекулируют на их вероятном повышении уже в ближайшее время. Таким образом, в среднесрочной перспективе можно говорить о продолжении снижения доллара. По нашему мнению, в июле курс EUR/USD будет расти - ближайшими целями являются уровни 1.3700, 1,3750».

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...