1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть будет стоить 95-100 долларов за баррель
28.06.2007812

Нефть будет стоить 95-100 долларов за баррель

Аналитик ФК NorthFinance Сергей Попов: Фьючерсы на нефть по-прежнему торгуются на отметке 70 долларов за баррель марки Brent. Стагнация на нефтяном рынке продлится до начала отопительного сезона. Целевым значением является 95-100 долларов за баррель к концу года.

Достижение этих отметок за прошедший год не произошло в результате аномально теплой зимы, и, как следствие, сниженного спроса на энергоносители. Вряд ли в этом году ситуация повторится.

Потребление энергоресурсов растет опережающими темпами по сравнению с добычей, а также в котировки нефти закладываются все большие геополитические риски. Кроме того, рост котировок вызывает все большее удешевление доллара как основной валюты, в которой котируется нефть. К тому же основные игроки нефтяного рынка обратили внимание, что для потребителей столь высокие цены не оказались болезненными, и это их настроило на дополнительный рост котировок.

Если подобные движения будут происходить параллельно с удешевлением доллара, справедливая цена нефти изменится незначительно, однако, цифры котировок могут достигать все новых исторических максимумов.

Сейчас еще значительную роль играет сезонный фактор: большое количество перерабатывающих заводов в Штатах вынуждены уменьшить объем переработки нефти, чтобы подготовиться к осеннему сезону ураганов, которые с каждым годом становятся все более масштабными под влиянием изменения климата, и наносят все больший ущерб.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...