1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика США развивается умеренными темпами
14.06.2007740

Экономика США развивается умеренными темпами

По данным отчета ФРС (Beige Book), экономика большинства регионов США продолжает расти умеренными темпами. В апреле и мае увеличились потребительские расходы и промышленное производство. Ситуация на рынке жилья остается неустойчивой, хотя несколько улучшились условия на рынке недвижимости для коммерческих структур. Инфляционное давление все еще присутствует, однако не становится сильнее. Вышеперечисленные моменты были указаны в отчетах 12 федеральных резервных банков ФРС США.

Данный отчет (Beige Book), который основывается на тысячах заключенных контрактов по всей стране и публикуется Федеральным резервным банком в Филадельфии, отражает общую картину развития экономики. Информация, содержащаяся в текущем отчете, показала, что в мае экономика всех 12 регионов росла чуть более быстрыми темпами, чем в апреле.

Отметим, что отчет ФРС не выражает точку зрения членов Федерального комитета по операциям на открытом рынке, которые устанавливают уровень основной процентной ставки. В то же время, на собрании Федерального комитета по операциям на открытом рынке данные отчета федеральных резервных банков принимаются к рассмотрению. Ожидается, что на июньском собрании основная процентная ставка останется без изменений на уровне 5,25%.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...