1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NorthFinance: Движение доллара вверх продолжается
13.06.2007705

NorthFinance: Движение доллара вверх продолжается

Финансовый аналитик компании NorthFinance Георгий Федотов: «Движение доллара, начатое в конце прошлой недели, продолжается. Плоская коррекция, которая формировалась после апрельских максимумов, переросла в нисходящее движение по паре EUR/USD. На данный момент ключевой уровень поддержки 1.3250, если он будет преодолен, откроется дорога к 1.3080.

Британский фунт еще не подтвердил общую тенденцию, что сказывается на паре USD/GBP.

Йена сегодня достигла максимальных значений. Есть все предпосылки для дальнейшего удешевления. На сегодняшний день просматривается цель 125.56.

Поддержку курса доллара против йены оказывает рост доходности государственных облигаций США, а также падение мировых фондовых индексов, что заставляет инвесторов продавать йену за валюты с более высокой процентной ставкой.

Сегодня внимание инвесторов приковано к макроэкономическим данным США. Ожидается выход данных по розничным продажам, аналитики прогнозируют их увеличение в мае до 0.6% по сравнению с -0.2% месяцем ранее. А также индекс цен на импорт-экспорт за май. Крайне интересен полугодовой отчет Министерства США о ситуации на рынке Forex», - считает Георгий.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...