1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Повышение ставки открывает новый коридор для eur/usd
06.06.2007782

Повышение ставки открывает новый коридор для eur/usd

«Сегодня будут опубликованы данные ЕЦБ по процентной ставке. Ожидается, что ставку поднимут на 0.25 базисных пунктов, что может послужить причиной роста евро в новый валютный коридор 1.3560-1.3670, - отмечает финансовый аналитик компании NorthFinance Сергей Попов.

Волатильность на рынке Forex невелика. Большинство участников склонны дождаться публикации данных по процентной ставке в Еврозоне, прежде чем принимать стратегические решения.

Пара rur/usd продолжает дешеветь. Пара подешевела уже на 4.5 копейки и торгуется на отметке 25.85.

Пара eur/rur укрепилась на 7.5 копеек с начала торгов. Поддержку eur/rur в первую очередь оказал сдающий позиции доллар.

Стоит обратить внимание на кросс-курс gbp/jpy. Напомним, что вчера цена данной пары достигла рекордной в этом веке отметки 243 йены за фунт. В последний раз значения около отметки 243 достигались в 1998 году. За этим следовало резкое удешевление британского фунта, и в течение 3-х месяцев пара подешевела более чем на 40 фигур (4 000 пунктов).

Полагаю, что ближайший уровень сопротивления находится на отметке 249.40, и в случае укрепления британского фунта стерлингов этот уровень может быть достигнут, учитывая волатильность пары, уже в конце месяца.

НЕФТЬ и ЗОЛОТО

Цены на нефть укрепляются 3-ий день подряд. На данный момент смесь Brent торгуется в электронных системах чуть выше отметки 70.8 долларов, что в свою очередь оказывает поддержку российскому рынку акций, которые весьма позитивно восприняли публикацию в пятницу по новым рабочим местам в США. Рост цен происходит, несмотря на предстоящую публикацию данных по запасам сырой нефти и дистиллятов в США.

Цены на золото незначительно изменились с начала недели. За тройскую унцию просят около 671 доллара. Волатильность на этом рынке довольно низкая.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...