1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Всплеск деловой уверенности в деловой среде в ноябре
28.11.2013241

Всплеск деловой уверенности в деловой среде в ноябре

Индекс деловой уверенности в деловой среде подскочил к отметке 60.5 в ноябре, касаясь почти 15-летнего максимума,  - говорилось в исследовании Банка ANZ. Показатель за октябрь находился на отметке 53.2.

Значение выше 50 означает расширение или оптимистические настроения в секторе, в то время как снижение ниже 50 указывает на пессимизм или сокращение.

Экспорт в ноябре зафиксирован на отметке 30.8, а то время как в октябре он составил 16.9 пункта. Инфляционные ожидания также выросли с 2.38% до 2.43%.

Общий рост был отмечен в розничном секторе, который находится на отметке 70 в ноябре по сравнению с 48 месяцем ранее. Ожидания доходности и зарплатные ожидания находятся на 19-летних максимумах, поднявшись  до 37 и 23 соответственно.

Экспортные намерения выросли на 4 пункта к 2-х летнему максимуму. Использование производственных мощностей увеличилось на 5 пунктов к значению 29, это максимум за 11 лет. Инвестиционные намерения выросли к уровню июня прошлого года, что также эквивалентно 10-летнему максимуму.

"Это принесет как проблемы  в виде повышения процентных ставок и высокого обменного курса, так и новые возможности",  - сказал главный экономист ANZ Cameron Bagrie в пресс-релизе, сопровождающем данные.

ANZ Business Confidence
ANZ Activity Outlook

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...