1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Евро может совсем скоро подняться к 45 рублям
26.11.2013307

Евро может совсем скоро подняться к 45 рублям

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич: Российскому рублю достаётся за счёт нефти. Рубль обновил максимумы с конца 2009-го года против евро, когда поднялся утром выше 44,60. В случае, если единая валюта сохранит свои позиции и не подвергнется распродаже на мировом валютном рынке, то в паре с рублём, евро может продолжить восхождение в ближайшие дни. В таких условиях уровень 45.00 видится вполне достижимым.

Что примечательно, так это потери рубля также и к доллару. Сегодня утром котировки вновь вернулись к отметке в 33.00 по паре USDRUR.

Нас всюду преследуют круглые уровни в последние дни. Помимо ожидаемых 45 и 33-х по основным российским валютным парам, мы также сталкиваемся с 1.3500 по EURUSD, 16000 по DJIA, 4000 по Nasdaq, 1500 по ММВБ. Часто можно видеть, как рынок стремится к таким «круглым» уровням к концу года. На этот раз, похоже, решил несколько забежать вперёд и достичь красивых отметок еще до формального начала сезона распродаж (или праздничного сезона).

Однако, в перспективе более дальней, нежели ближайшая пара дней, мы считаем наиболее оправданной ставку на доллар. Эта валюта заметно подсела в предшествующие дни, и рынок уже напрашивается на коррекцию. А если к этому добавить явно перегретые американские фондовые рынки, то сам собой напрашивается вывод о возможности всплеска спроса на USD и коррекции фондовых площадок в ближайшие недели.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...