1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Отчет об инфляции сформирует мнение по процентной ставке в Англии
16.05.2007711

Отчет об инфляции сформирует мнение по процентной ставке в Англии

«В 13.30 Банк Англии опубликует доклад об инфляции в стране. Текст отчета будет сильно влиять на мнение участников рынка, что будет делать Банк Англии с процентной ставкой. На данный момент распространено мнение, что ее стоит поднять на 25 базисных пунктов, - полагает финансовый аналитик компании NorthFinance Сергей Попов.

В целом, инфляция в Еврозоне не воспринимается игроками на рынке Forex как угрожающая, и не вызывает особого интереса. Всплеск инфляции в Еврозоне относится к новым членам ЕС, в первую очередь, к странам Прибалтики.

В 16.30 выйдут данные о строительстве новых домов и выданных разрешениях. Аналитики прогнозируют незначительное снижение, однако, выход данных хуже ожиданий окажет сильную поддержку основным валютным парам против доллара.

В 17.15 будут опубликованы данные по промышленному производству в США. Ожидается увеличение на 0.5% по сравнению с предыдущим значением. Если показатель окажется хуже ожиданий или на прежнем уровне, это также окажет сильную поддержку евро и остальным валютным парам.

Сегодня предполагаемый диапазон торговли составит 1.3550 – 1.3720. Выход плохих данных по Штатам может серьезно увеличить нынешнее давление на американский доллар. Выход данных в пределах ожиданий или лучше не вызовет серьезного удорожания доллара, и, скорее, сохранит цену пары EUR/USD около отметки 1.3520 до конца недели.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...