1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии опубликовал ориентиры своей денежно-кредитной политики
07.08.2013282

Банк Англии опубликовал ориентиры своей денежно-кредитной политики

В среду Банк Англии опубликовал явные ориентиры, в соответствии с которыми в дальнейшем будет осуществлять денежно-кредитная политики.

Комитет по монетарной политике "намерен как минимум сохранить текущий стимулирующий курс денежно-кредитной политики до тех пор, пока не будут существенно сокращены последствия экономического спада с учетом того, что это не должно повлечь за собой значительные риски для обеспечения ценовой и финансовой стабильности", - отмечается в заявлении Банка Англии.

"В частности, Комитет по монетарной политике не планирует повышение основной процентной ставки с текущего уровня 0,5% по крайней мере до тех пор, пока уровень безработицы не снизится до отметки 7%".

При этом Банк Англии готов предпринять меры по дальнейшему осуществлению покупок ценных бумаг в случае, если дополнительное монетарное стимулирование будет сочтено необходимым.

По мнению Комитета по монетарной политике, индекс потребительских цен не должен превысить целевую отметку 2% более чем на 0,5% в рамках временного периода от 18 до 24 месяцев. При этом прогноз по инфляции на среднесрочную перспективу более не является строго определенным.

Прогнозы Банка Англии по уровням ВВП, инфляции, вероятности снижения безработицы ниже 7%, а также рыночные прогнозы по ставкам БА

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...