1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. «Медвежий» уклон по eur/usd сохраняется
07.03.2007720

«Медвежий» уклон по eur/usd сохраняется

Финансовый аналитик компании NorthFinance Георгий Федотов: «После вчерашнего снижения, курс eur/usd вернулся к отметке 1.3125. Давление на курс доллара оказали данные по индексу производственных заказов, которые вышли хуже прогнозов и достигли своего минимального значения с июля 2000 года.

Как уже отмечалось, падение показателя связано со снижением на 60% заказов на производство самолетов гражданской авиации, и с существенным сокращением заказов на продукцию остальных крупнейших промышленных отраслей в целом.

По курсу йены и швейцарца мы наблюдаем коррекцию нисходящего движения, поскольку ситуация на фондовом рынке несколько стабилизировалась.

Сегодня в Лондоне начинается двухдневное заседание Банка Англии, результаты которого мы узнаем завтра. Скорее всего, ставки останутся без изменений.

Также следует обратить внимание на индекс промышленных заказов по Германии (Manufacturing orders), который, по прогнозам аналитиков, должен значительно увеличиться до 0.5 с -0.2 в декабре. По потребительскому кредиту в США (Consumer credit) аналитики также прогнозируют увеличение до 10 млрд. долларов с 6.0 в прошлом месяце. И сегодня ночью станут известны результаты управляющего совета Банка Новой Зеландии по ставкам.

Дневные графики по eur/usd сохраняют «медвежий» уклон, вероятнее всего, движение, начатое в понедельник, будет продолжено», - отмечает аналитик.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...