1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост производительности труда в США составил 1,6%
06.03.2007727

Рост производительности труда в США составил 1,6%

По данным Министерства труда США, рост производительности труда в стране замедлился в четвертом квартале, в то время как затраты на рабочую силу увеличились.

Показатель производительности труда в производственном секторе экономики США был пересмотрен в сторону понижения до +1,6% с начального значения +3,0%, опубликованного месяц назад.

Стоимость рабочей силы возросла за четвертый квартал на 6,6%. Значение по данному показателю было пересмотрено в сторону повышения с начального уровня +1,7%. Это наибольший прирост стоимости рабочей силы с первого квартала 2006 года.

Экономисты, основываясь на показателях продолжительности рабочей недели и роста ВВП, ожидали, что увеличение производительности труда составит +1,4%. Напомним, что в третьем квартале минувшего года данный показатель снизился на 0,6%.

За весь прошлый год производительность труда возросла на +1,6%. Отметим, что из года в год рост производительности труда в США замедляется после 2002 года, когда он оказался рекордно высоким, составив +4,1%.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...