1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Тенденция удорожания пары eur/usd на этой неделе
26.02.2007826

Тенденция удорожания пары eur/usd на этой неделе

«Прошлая неделя не принесла неожиданностей. Пара eur/usd торгуется в довольно ограниченном диапазоне 1.31-1.32, - отмечает финансовый аналитик компании NorthFinance Артем Еньшин.

С начала этого года пара eur/usd торгуется ниже отметки 1.3000. Но в последние две недели стали возобладать тенденции роста стоимости евро против доллара. А на прошлой неделе была продемонстрирована одна из самых высоких отметок за этот год 1.3200.

Тенденция удорожания будет преобладать и на этой неделе. Верхняя граница торговли составит 1.3250, и пара не отпустится ниже отметки 1.3100, что означает сохранение тенденций прошлой недели. Существенного изменения стоимости валют не произойдет.

На этой неделе будет достаточно много статистических данных, как по Европе, так и по США.

Во вторник мы ожидаем выхода товаров длительного пользования и потребительского доверия по Штатам.

В среду примечательны данные по Европе, в частности по Германии. Розничные продажи, ожидают специалисты, изменятся с положительного значения на отрицательное, что может оказать влияние на пару eur/usd, но оно будет незначительным. Также в среду выйдут данные по безработице в Еврозоне.

В четверг традиционно выйдет количество заявок на пособие по безработице и индекс деловой активности Института менеджмента (ISM index), а в пятницу - «мичиганец», который незначительно увеличится.

Тем не менее, макроэкономические новости не окажут существенного влияния на пару eur/usd, пара останется в обозначенных коридорах», - считает аналитик NorthFinance.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...