1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс промышленных цен в Великобритании выше, чем ожидалось
12.02.2007762

Индекс промышленных цен в Великобритании выше, чем ожидалось

Индекс промышленных цен на выходе составил Великобритании за январь +0.3% по сравнению с предыдущим значением +0.2%, сообщает Национальное статистическое ведомство. Ожидалось, что в месячном исчислении индекс не превысит уровня +0.2%. Тем не менее, годовая инфляция в промышленном секторе снизилась до +2.1% в январе с +2.2% в декабре.

Индекс промышленных цен на выходе без учета цен на продукты питания, алкоголь, табачные изделия и топливо в Великобритании за январь составил +0.2% за месяц, по сравнению с +0.1% в декабре. Годовой рост индекса промышленных цен на выходе без учета цен на продукты питания, алкоголь, табачные изделия и топливо замедлился до +2.2% с +2.3% в предыдущем месяце.

Индекс промышленных цен на входе, не учитывающий стоимость рабочей силы, составил за январь -2.0% за месяц и -1.7%, при прогнозе -1.1% за месяц и предыдущем значении +0.1% за месяц, +1.9% за год.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...