1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. BоЕ: Инфляция в Великобритании не замедлится, как ожидалось
24.01.20071046

BоЕ: Инфляция в Великобритании не замедлится, как ожидалось

Сегодня Банк Англии опубликовал отчет о заседании Комитета по денежно-кредитной политике от 11-12 января, на котором ставки были неожиданно подняты на 25 базисных пунктов до 5.25%.

В целом, экономическое развитие было умеренным и риски замедления экономического развития в мире, в частности в США, сократились, говорится в отчете. Данные об инфляции в Великобритании почти полностью совпали с ожиданиями, но существует вероятность краткосрочного роста инфляционного давления.

Поводом для беспокойства Комитета служат высокие цены на активы, которые могут оказать давление на доход населения и спрос на товары и услуги. Тем не менее, некоторые члены комитета выразили сомнение в том, что высокие цены на активы, а также объемы денежной массы и кредита, смогут существенно повлиять на номинальную сторону экономики, например, на инфляционные прогнозы.

Решение о поднятии процентных ставок было принято на основе того, что рост инфляции оказался выше прогнозов на текущий период, что было связано с неожиданным подорожанием энергоносителей. Пять членов комитета, проголосовавшие за поднятие процентной ставки, считают, что темпы инфляции в стране не замедлятся так быстро, как ожидалось ранее.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...