1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Восходящий тренд по доллару продолжается
23.01.20071088

Восходящий тренд по доллару продолжается

Финансовый аналитик компании NorthFinance Георгий Федотов: «На сегодняшний день мы наблюдаем продолжение восходящего тренда по доллару по отношению ко всем валютным парам, за исключением йены. Фаворитом в этом движении является британский фунт, и ключевой психологической целью в случае пробоя декабрьских максимумов станет 2.00.

Йена продолжает слабеть против всех основных валют. Трейдеры ожидали, что банк Японии отойдет от политики нулевых ставок, но на сегодняшний день их ожидания не оправдались, и вероятность повышения ставки в феврале крайне невелика. В связи с этим, кросс-курсы GBP/JPY, а также EUR/JPY продолжают дальнейшее движение. По GBP/JPY мы вплотную приблизились к уровню 98 года. С большой долей вероятности можно предположить, что движение продолжится.

Что касается EUR/USD, то на пару значительное влияние оказывают два фактора: падение цен на нефть, а также природные катаклизмы (убыток от урагана «Кирилл» составил 4-8 млрд. долларов). В связи с этим, евро находится в достаточно узком диапазоне. Можно с уверенностью сказать, что цифры 1.30-1.32 мы увидим в ближайшие дни», - считает аналитик.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...