1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии единогласно проголосовал за сохранение текущего объема программы QE
19.09.2012213

Банк Англии единогласно проголосовал за сохранение текущего объема программы QE

Как отмечается в протоколе минувшего заседания Банка Англии, руководство ЦБ пришло к единому мнению в отношении сохранения текущего размера программы количественного смягчения в сентябре. Тем не менее, члены Комитета по денежно-кредитной политике придерживаются различных взглядов относительно дальнейшего развития ситуации.

Во время последнего заседания Комитета по денежно-кредитной политике, проходившего с 5 по 6 сентября, все девять членов Комитета по денежно-кредитной политике во главе с председателем Мервином Кингом проголосовали за сохранение нынешнего объема программы по покупке активов - 375 млрд. фунтов.

"Для большинства членов Комитета данное решение было относительно простым, хотя некоторые из членов считают, что дополнительные меры стимулирования были бы более оптимальны в рамках текущего курса. В то же время, другие видят риски для инфляции в среднесрочной перспективе", - сообщается в опубликованном протоколе.

Комитет по денежно-кредитной политике считает, что темпы инфляции не снизятся до целевой отметки 2.0% в течение продолжительного времени в связи с ростом цен на сырье и трудовые ресурсы.

Напомним, что в августе годовые темпы инфляции в Великобритании снизились до 2,5% по сравнению с 2,6% в предыдущем месяце.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...