1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Бернанке: стагнация на рынке труда вызывает серьезную озабоченность
03.09.2012297

Бернанке: стагнация на рынке труда вызывает серьезную озабоченность

Председатель ФРС США Бен Бернанке выделил в качестве серьезной проблемы текущую стагнацию на рынке труда страны, а также выразил готовность продолжать политику количественного смягчения с целью стимулирования восстановления экономики.

В ходе своего выступления в Джексон Хоул в пятницу Бернанке не стал обозначать намерения к конкретным действиям, однако подтвердил готовность ФРС к дальнейшим покупкам активов.

Бернанке призвал не преувеличивать затраты на проведение политики количественного смягчения, отметив, что программа "обеспечивает существенную поддержку" процессу экономического восстановления.

Отметим, что глава ФРС охарактеризовал текущие темпы экономического роста как слабые, а также заявил, что экономика США "далека от удовлетворительного состояния".

"Принимая во внимание ограниченность находящихся в нашем распоряжении инструментов денежно-кредитной политики, ФРС должна обеспечивать дополнительные меры, необходимые для поддержки более высоких темпов восстановления экономики и устойчивого улучшения условий на рынке труда в контексте ценовой стабильности", - отметил Бернанке.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...