1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии снизил прогноз экономического роста до нуля
08.08.2012510

Банк Англии снизил прогноз экономического роста до нуля

Председатель Банка Англии Мервин Кинг заявил, что экономика Великобритании будет неизбежно затронута продолжающимся кризисом в Еврозоне, а также, что для возвращения к устойчивым темпам роста потребуется продолжительное время.

"Наша экономика еще не достигла нормального состояния. Но она постепенно выздоравливает, - отметил Кинг во время презентации ежеквартального доклада по инфляции. - Многие из условий, необходимых для восстановления, уже присутствуют".

По словам Кинга, программа поддержки кредитования уже играет свою роль в поддержке экономики, предоставляя банкам новые возможности для кредитования бизнеса и домохозяйств.

"Хотя общее влияние данной программы пока не является очевидным, ранние признаки являются положительными, поскольку некоторые банки снизили процентные ставки по кредитам", - заявил председатель Банка Англии.

Отметим, что Банк Англии снизил прогноз экономического роста на текущий год до нуля по сравнению с 0,8% в майском докладе. Прогноз роста на 2013 год также снижен до 1,9% по сравнению с 2,4% в предыдущем докладе.

Годовой темп инфляции

 

Годовой темп роста ВВП

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...