1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Управляющий Банка Англии Кинг: “Прогноз по британской экономике ухудшился”
26.06.20123379

Управляющий Банка Англии Кинг: “Прогноз по британской экономике ухудшился”

Во вторник управляющий Банка Англии Мервин Кинг заявил, что перспективы экономики Великобритании ухудшились за несколько минувших недель в связи с кризисом в Еврозоне.

“Я поражен тем, как многое изменилось за последние несколько недель с тех пор, как мы подготовили майский отчет по инфляции”, - отметил Кинг в речи перед Казначейским комитетом парламента.

"Я пессимистично оцениваю перспективы Еврозоны. Особенно обеспокоен тем, что в течение двух лет мы видели лишь ухудшение ситуации в Еврозоне и разрастание имеющихся проблем", - заявил Кинг.

Говоря о денежно-кредитной политике Банка Англии, Мервин Кинг отметил, что снижение основной процентной ставки оказалось бы менее эффективной мерой стимулирования экономики по сравнению с количественным смягчением.

"Нет принципиальных аргументов против дальнейшего сокращения учетной ставки в случае, если это окажется необходимым. Мы не отказались от этой меры. В текущих условиях мы считаем, что аргументы, которые удержали нас от сокращения ставки ниже 50 базисных пунктов все еще остаются актуальными".

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...