1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. «Бежевая Книга» ФРС США: экономические условия улучшаются
12.01.20121117

«Бежевая Книга» ФРС США: экономические условия улучшаются

По данным опубликованным ФРС в рамках экономического обзора «Бежевая Книга», темпы роста экономической активности в США на заключительном отрезке минувшего года оставались умеренными. При этом в докладе говорится об улучшении экономических условий, которое продолжается на протяжении последних месяцев.

Большинство регионов сообщили об увеличении потребительских расходов, что произошло в основном благодаря праздничным розничным продажам, которые оказались значительно выше по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, в большинстве регионов наблюдался заметный рост активности в секторе туризма. Также было отмечено повышение спроса на нефинансовые услуги, включая профессиональные и транспортные услуги.

Хотя повышение активности в производственном секторе также продолжилось, темпы роста в отдельных секторах замедлились. В частности, снижение коснулось сектора производства технологических продуктов.

Говоря об инфляции, ФРС отмечает, что ценовое давление и рост цен были крайне сдержанными в течение отчетного периода.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...