1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный Банк Новой Зеландии сохранил ключевую ставку на прежнем уровне
08.12.20111638

Резервный Банк Новой Зеландии сохранил ключевую ставку на прежнем уровне

Резервный Банк Новой Зеландии на заседании 8 декабря 2011 года принял решение о сохранении основной процентной ставки на уровне 2,5%. Подобный исход заседания прогнозировался большинством аналитиков.

Глобальные условия ухудшились. Сложности, связанные с государственными и банковскими долгами, в европейских странах обусловили повышенную волатильность на финансовых рынках. Международная экономическая активность снизилась, включая Азиатско-Тихоокеанский регион.

События на международной арене оказывают негативное воздействие на Новую Зеландию, хотя на сегодняшний день это влияние ограничено. Деловое доверие снизилось, а объемы инвестиций, вероятно, будут умеренными некоторое время. Глобальные перспективы характеризуются высокой степенью неопределенности с риском дальнейшего ухудшения условий. В Новой Зеландии экономическая активность продолжает улучшаться умеренными темпами.

С учетом высокого уровня неопределенности на международном уровне и умеренного национального спроса целесообразно сохранить основную процентную ставку на текущем уровне, сказал в сопроводительном заявлении глава банка Алан Боллард.

RBNZ maintains the Official Cash Rate unchanged

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...