1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Бернанке: Экономические перспективы США ухудшились
04.10.20111974

Бернанке: Экономические перспективы США ухудшились

Выступая перед конгрессом во вторник, глава ФРС США Бен Бернанке обратил внимание на то, что проблемы, с которыми в настоящее время сталкивается экономика США, не могут быть решены только при помощи кредитно-денежной политики.

Говоря об ухудшении условий на финансовых рынках, связанных с противоречиями по поводу повышения потолка федерального долга, снижением долгосрочного кредитного рейтинга США и ростом государственных долгов в Греции и других странах еврозоны, глава ФРС отметил, что сейчас сложно судить о том, как повлияла финансовая напряженность на экономическую активность в США, но, без сомнения, она ухудшила потребительское и деловое доверие и все еще угрожает росту экономики.

В связи с ухудшением экономических перспектив и возможностью снижения уровня инфляции в среднесрочном периоде, Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной Резервной Системы принял ряд мер, включая увеличение сроков погашения ценных бумаг на последнем заседании.

«Кредитно-денежная политика может быть мощным инструментом, но это не панацея для проблем, с которыми в настоящее время сталкивается экономика США. Поддержка здорового роста и создание рабочих мест – это общая ответственность всех должностных лиц, разрабатывающих политику, в тесном сотрудничестве с частным сектором», - сказал Бернанке.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...