1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный Банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 4,75%
07.06.20111470

Резервный Банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 4,75%

На заседании во вторник, 7 июня, Резервный Банк Австралии принял решение сохранить основную процентную ставку на уровне 4,75%. Подобное решение прогнозировалось большинством аналитиков. Глава банка Гленн Стивенс в сопроводительном заявлении после заседания сказал, что текущая «слегка сдерживающая» кредитно-денежная политика соответствует экономическим условиям и уровню инфляции.

Инфляция повысилась за последний год, отражая воздействие погодных катаклизмов и увеличение цен на коммунальные услуги. Потребительские цены, повышение которых было обусловлено погодными условиями, должны снизиться в течение года, но стоимость коммунальных услуг продолжает существенно увеличиваться.

Банк ожидает, что уровень инфляции снизится до целевого значения в течение следующих 12-ти месяцев после того, как временные скачки цен прекратятся.

Несмотря на резкое снижение ВВП в первом квартале, опять же в связи с наводнениями и циклонами, уровни производства сейчас повышаются. В среднесрочном периоде, общий рост экономики, вероятно, будет соответствовать тенденции либо превысит ее.

Ставка в Австралии, июнь 2011

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...