1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Бернанке: ФРС продолжит выкупать облигации
28.04.20112245

Бернанке: ФРС продолжит выкупать облигации

На пресс-конференции в среду Председатель ФРС Бен Бернанке заявил, что центральный банк продолжит выкупать облигации в качестве пополнения портфеля ценных бумаг, однако не начнет третий раунд масштабных покупок в связи с ростом инфляции.

Во время пресс-конференции Бернанке отметил, что он не знает, когда ФРС ужесточит процентные ставки. По его словам, фраза "длительный период" в отношении сохранения низкой процентной ставки предполагает, по крайней мере, “несколько собраний” центрального банка до начала активных действий.

"Длительный период обусловлен недостатком ресурсов, умеренной инфляцией и стабильными инфляционными ожиданиями, - подчеркнул Бернанке. - Когда эти условия будут нарушены, либо мы уйдем от этих условий, тогда наступит время для ужесточения процентных ставок."

Говоря об успехе программы по выкупу облигаций объемом $600 млрд., Бернанке высказался против возможности проведения третьего раунда данной программы. По словам главы ФРС, темпы инфляции повысились, и инфляционные ожидания также стали немного выше. В связи с этим неясно, может ли произойти существенное увеличение числа рабочих мест без каких-либо дополнительных рисков инфляции.

Чтобы добиться "значительного роста числа рабочих мест, мы должны держать инфляцию под контролем", - отметил Бернанке.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...