1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Дадли: мир нуждается в более тесном сотрудничестве в сфере финансового надзора
11.04.20112690

Дадли: мир нуждается в более тесном сотрудничестве в сфере финансового надзора

Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли призвал руководство финансовых компаний по всему миру работать над улучшением координации их деятельности, чтобы свести к минимуму степень и частоту экономических кризисов.

"В настоящее время мы работаем с финансовой системой, которая в значительной степени регулируются каждой страной по отдельности, - отметил Дадли в тексте выступления на встрече в Токио. - Это не выдерживает критики. Однако нам не требуется какого-то глобального органа, диктующего национальным органам власти, что они должны делать. Вместо этого, нужно расширять сотрудничество и доверие в обмене информацией и прийти к согласованным стандартам".

"Каждая нация заинтересована в содействии стабильности мировой финансовой системы, так как последствия системного финансового стресса в одном месте могут быстро распространиться на всю мировую экономику, - подчеркнул Дадли. – Мы нуждаемся в более тесном сотрудничестве между регулирующими органами, и мы должны выработать план, каким образом срочная ликвидность должна предоставляться на международном уровне".

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...