1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный Банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 4,75%
05.04.20111771

Резервный Банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 4,75%

На заседании во вторник, 5 апреля, Резервный Банк Австралии принял решение сохранить основную процентную ставку на уровне 4,75%. Подобное решение прогнозировалось большинством аналитиков. Банк считает, что текущая «слегка ограничительная» кредитно-денежная политика соответствует общему макроэкономическому прогнозу, прокомментировал в сопроводительном заявлении после заседания глава банка Гленн Стивенс.

Уровень инфляции соответствует среднесрочному целевому значению, значительно снизившись с пиковой отметки 2008 года. Производственные потери, связанные с погодными условиями, временно повышают цены на некоторые сельскохозяйственные продукты, тем самым, обуславливая рост индекса потребительских цен за первый квартал.

Предполагается, что в течение года эти цены снизятся. В целом, с учетом этих временных факторов, уровень инфляции не должен превысить целевую отметку 2-3% до конца года.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...