1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Закупочные цены производителей Великобритании выросли больше, чем ожидалось
11.02.20111718

Закупочные цены производителей Великобритании выросли больше, чем ожидалось

Индекс закупочных цен производителей (PPI Input) в Великобритании увеличился за январь на 1,7% в месячном исчислении, сообщает Национальное статистическое управление. При этом аналитики прогнозировали рост цен на 1,3% за отчетный период. Месяцем ранее закупочные цены повысились на 3,9%.

В годовом исчислении индекс закупочных цен производителей вырос на 13,4% при прогнозе +12,7% и предыдущем значении +12.9%.

В то же время, индекс отпускных цен производителей (PPI Output) увеличился на 1,0% за январь по сравнению с +0,4% в предыдущем месяце. Значение показателя превзошло ожидания аналитиков, прогнозировавших повышение цен на 0,4%.

Годовой индекс отпускных цен производителей составил +4,8% за январь по сравнению с прогнозом +4,4% и предыдущим значением +4,1%.

Отпускные цены производителей без учета цен на продукты питания, алкоголь, табачные изделия и топливо (основной индекс) повысились на 0,7% за январь после снижения на 0,1% в предыдущем месяце, превысив прогноз +0,3%. В годовом исчислении основной индекс вырос на 3,2% при предыдущем значении +2,6% и прогнозе +3,0%.


Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...