1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии сохранил ключевую ставку на уровне 0 - 0,10%
21.12.20102053

Банк Японии сохранил ключевую ставку на уровне 0 - 0,10%

На заседании во вторник, 21 декабря, Комитет по кредитно-денежной политике Центрального Банка Японии единогласно проголосовал за сохранение ключевой ставки на текущем уровне 0 - 0,10%. Подобное решение прогнозировалось большинством аналитиков.

В заявлении Банка Японии говорится о продолжении умеренного восстановления экономики. При этом отмечается, что в процессе восстановления наступила пауза. По основному сценарию Банка Японии, экономика, скорее всего, будет расти замедленными темпами некоторое время. Темпы роста начнут увеличиваться снова за счет развития зарождающихся экономик и экономик, основанных на экспорте товаров. Что касается инфляции, то ожидается замедление снижения годового индекса потребительских цен.

Банк Японии приступил к реализации программы по покупке активов и предоставлению долгосрочного финансирования общим объемом 35 триллионов иен. Меры, которые принимает Банк, включая всестороннее смягчение кредитно-денежной политики, обеспечение стабильности на финансовом рынке и укрепление фундамента для экономического роста должны способствовать преодолению дефляции, возврату японской экономики к устойчивому росту и обеспечению ценовой стабильности.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...