1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный Банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 4,75%
07.12.20102216

Резервный Банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 4,75%

На заседании во вторник, 7 декабря, Резервный Банк Австралии принял решение сохранить основную процентную ставку на уровне 4,75%. Подобное решение прогнозировалось большинством аналитиков. Банк считает, что сохранение текущей кредитно-денежной политики соответствует экономическому прогнозу, прокомментировал в сопроводительном заявлении после заседания глава банка Гленн Стивенс.

В настоящее время Правление банка не прогнозирует каких-либо существенных изменений в уровне инфляции в ближайшие нескольких кварталов за исключением незначительного повышения в среднесрочном периоде в случае, если экономика будет расти ожидаемыми темпами.

В заявлении также сказано, что с момента последнего заседания Правления, финансовые рынки вновь сосредоточились на вопросах кредитоспособности нескольких Европейских государств в связи с заметным ростом спредов валютного государственного внутреннего займа в некоторых странах еврозоны и повышением волатильности. В то же время, последние данные указывают на сильный рост экономик Китая и Индии и значительное повышение цен, особенно на продукты питание в Китае, а также в ряде других стран Азии. В США наблюдается умеренный экономический рост.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...