1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Закупочные цены производителей Великобритании повысились за сентябрь больше, чем ожидалось
08.10.20101647

Закупочные цены производителей Великобритании повысились за сентябрь больше, чем ожидалось

Индекс закупочных цен производителей (PPI Input) в Великобритании увеличился за сентябрь на 0,7% в месячном исчислении, сообщает Национальное статистическое управление. При этом аналитики прогнозировали рост цен на 0,3% за отчетный период. Месяцем ранее отпускные цены производителей повысились на 0,1%.

В годовом исчислении индекс закупочных цен производителей показал рост 9,5% за сентябрь при прогнозе 8,6% и предыдущем значении 8,7%.

В то же время, индекс отпускных цен производителей (PPI Output) увеличился на 0,3% за сентябрь по сравнению с 0,0% в предыдущем месяце. Значение показателя незначительно превзошло ожидания аналитиков, прогнозировавших повышение цен на 0,2%.

Годовой индекс отпускных цен производителей составил 4,4% за сентябрь по сравнению с прогнозом 4,3% и предыдущим значением 4,7%.

Отпускные цены производителей без учета цен на продукты питания, алкоголь, табачные изделия и топливо (основной индекс) повысились на 0,4% за сентябрь после увеличения на 0,1% в предыдущем месяце, превысив прогноз 0,2%. Годовой основной индекс не изменился, составив 4,6% при прогнозе 4,3%.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...