1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: здоровый рынок труда побуждает РБА удерживать ставку – UOB Group
18.04.2024

Австралия: здоровый рынок труда побуждает РБА удерживать ставку – UOB Group

Занятость в Австралии упала на 6600 позиций в марте после пересмотренного в сторону повышения показателя на 117.6 тыс. в феврале. Результат оказался слабее консенсусной оценки роста на 10000 позиций. Сокращение числа рабочих мест привело к незначительному повышению уровня безработицы до 3.8% с 3.7% в феврале, против консенсус-оценки роста до 3.9%.

В целом, очень постепенный рост уровня безработицы рисует по-прежнему здоровую картину на рынке труда. Более того, учитывая, что занятость сократилась всего на 6600 человек, это означает, что успехи февраля в значительной степени сохранились.

Сегодняшние данные о рабочих местах подтверждают наше мнение о том, что Резервный банк Австралии (РБА) останется без изменений во 2 кв. 2024 г. ЦБ внимательно следит за развитием рынка труда, заработной платы и инфляции. Теперь основное внимание будет обращено на набор показателей индекса потребительских цен за 1 кв. 2024 г, который должен быть представлен 24 апреля, в преддверии следующего заседания по монетарной политике, которое состоится 7 мая.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...