1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Срочно: инфляция в Канаде выросла в марте
16.04.202422

Срочно: инфляция в Канаде выросла в марте

Статистическое управление Канады сообщило во вторник, что инфляция в Канаде, измеряемая изменением Индекса потребительских цен (CPI), выросла на 2,9% в годовом исчислении в марте с 2,8% в феврале. Эти данные оказались выше ожиданий рынка. В месячном исчислении индекс потребительских цен вырос на 0,6%.

Годовой базовый индекс потребительских цен, который исключает волатильность цен на продовольствие и энергоносители, вырос на 2,0% за тот же период по сравнению с 2,1% в предыдущем месяце.

По данным Статистического управления Канады, "цены на жилье продолжали оказывать повышательное давление в марте, при этом процентные ставки по ипотечным кредитам и арендная плата внесли наибольший вклад в рост индекса потребительских цен по всем статьям в годовом исчислении".

Кроме того, "цены на услуги (+4,5%) продолжили расти в марте по сравнению с февралем (+4,2%), что обусловлено ростом цен на авиаперевозки и аренду, опережая рост цен на товары (+1,1%), который замедлился по сравнению с февралем (+1,2%) в годовом исчислении".

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...