1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс PMI ISM для производственной сферы США улучшился до 50,3 в марте против ожидаемых 48,4
01.04.2024

Индекс PMI ISM для производственной сферы США улучшился до 50,3 в марте против ожидаемых 48,4

  • Индекс PMI для производственной сферы США от ISM в марте превысил отметку 50.
  • Доллар США набирает силу против своих конкурентов после благоприятных данных по индексу PMI.

Деловая активность в производственном секторе США в марте демонстрировала умеренную экспансию. Индекс PMI для производственной сферы от ISM вырос до 50,3 с 47,8 в феврале. Это значение оказалось лучше рыночных ожиданий 48,4.

Другие детали отчета показали, что индекс занятости вырос до 47,4 с 45,9, индекс новых заказов поднялся до 51,4 с 49,2, а индекс оплаченных цен, компонент инфляции, вырос до 55,8 с 52,5.

Оценивая результаты исследования, Тимоти Р. Фиоре, CPSM, C.P.M., председатель Комитета по обзору деловой активности в производственном секторе Института управления поставками (ISM), отметил: "Производственный сектор США перешел к росту впервые с сентября 2022 года. Спрос был положительным, объем производства увеличился. Индекс цен еще больше повысился, оказавшись на территории умеренной экспансии (или "повышения"), поскольку затраты на сырьевые товары остаются нестабильными".

Реакция рынка

Доллар США укрепился по отношению к своим конкурентам в качестве немедленной реакции. На момент публикации индекс доллара США вырос на 0,35 % внутри дня и составлял 104,89.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...