1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Анализ EUR/JPY: разворачивается волна C медвежьего движения
27.03.2024

Анализ EUR/JPY: разворачивается волна C медвежьего движения

  • Пара EUR/JPY продолжает снижаться и сформировала медвежий паттерн "Measured Move".
  • Он состоит из трех волн - волна C, похоже, находится в середине процесса развития.
  • Медвежий 4-часовой график подтверждает слабую техническую картину, наблюдаемую на недельном графике.

Пара EUR/JPY снизилась в среду на фоне вероятной интервенции японских властей для укрепления японской иены (JPY) и более "голубиных" комментариев чиновников в Европейском центральном банке (ЕЦБ).

На 4-часовом графике формируется медвежий паттерн ABC Measured Move, который выглядит так, как будто цене еще есть куда опускаться.

Евро против японской иены: 4-часовой график

Если волна C будет такой же длины, как и волна A, что случается весьма часто, то отмеренное движение может растянуться вниз до цели, расположенной около 162,40, чуть ниже 200-4-х часовой простой скользящей средней (SMA).

Пара только что завершила формирование длинной красной медвежьей свечной модели Marubozu, что придает графику еще более медвежий оттенок. Даже если после распродажи произойдет откат, он может достичь только середины свечи Marubozu на уровне 163,90, после чего, вероятно, продолжится снижение.

Краткосрочный тренд остается неопределенным, но прорыв ниже минимумов волны A на отметке 163,32 перевесит шансы в пользу нисходящего тренда и продолжения волны C.

Острая медвежья дивергенция по индикатору относительной силы (RSI) на недельном графике является дополнительным аргументом в пользу дальнейшего снижения.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...