1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Медвежий тренд по доллару США будет набирать обороты в ближайшие месяцы - ING
21.03.202418

Медвежий тренд по доллару США будет набирать обороты в ближайшие месяцы - ING

Доллар США (USD) упал после того, как заседание FOMC показало, что ФРС настроена на снижение ставок. Экономисты ING анализируют перспективы бакса.

Начало нового важного тренда для доллара, если ценовые данные из США ослабнут

Финансовые рынки положительно отреагировали на сценарий "мягкой посадки", в рамках которого ФРС, похоже, настроена на снижение ставок, несмотря на то, что дела в экономике идут неплохо.

Мы считаем, что для доллара это может стать началом чего-то важного. Мы полагали, что второй квартал станет периодом, когда начнет развиваться значимый медвежий тренд в долларе до первого снижения ставки ФРС.

Кроме того, сезонные факторы менее благоприятны для доллара, начиная с апреля. Это большое "если", но если мартовские данные по ценам в США действительно начнут снижаться, подтверждая скептицизм ФРС в отношении высокой инфляции в начале года, то мы можем увидеть, как "медвежий" тренд по доллару набирает силу в ближайшие месяцы.

Мы сомневаемся, что данные из США будут сегодня сильно влиять на рынок, и считаем, что индекс DXY останется под слабым понижательным давлением.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...