1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Срочно: CPI Великобритании снизился до 3,4% в феврале против прогноза в 3,6%
20.03.2024

Срочно: CPI Великобритании снизился до 3,4% в феврале против прогноза в 3,6%

  • Индекс потребительских цен Соединенного Королевства вырос на 3,4% в годовом исчислении в феврале против прогноза в 3,6%.
  • Месячная инфляция в Великобритании подскочила до 0,6% в феврале против оценки в 0,7%.
  • Пара GBP/USD упала до отметки 1,2700 на данных по инфляции в Великобритании.

Индекс потребительских цен (CPI) в Соединенном Королевстве (UK) вырос на 3,4% за год в феврале, снизившись по сравнению с ростом на 4,0% в январе, показали данные, опубликованные Управлением национальной статистики (ONS) в среду. Консенсус-прогноз рынка предполагал рост на 3,6%.

Базовый индекс потребительских цен (без учета нестабильных цен на продукты питания и энергоносители) вырос на 4,5% в годовом исчислении в феврале против январского роста на 5,1%, не дотянув до ожидаемых 4,6%.

Между тем, индекс потребительских цен Великобритании вырос на 0,6% м/м в феврале против ожиданий скачка на 0,7% и падения на 0,6% в январе.

Реакция пары GBP/USD на данные по инфляции CPI Великобритании

Пара GBP/USD оказалась под сильным давлением продаж и протестировала отметку 1,2700 на фоне оптимистичных данных по индексу потребительских цен в Великобритании, прежде чем отскочить к 1,2717, где она сейчас колеблется. Пара торгуется умеренно без изменений в течение дня.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...