1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: ориентируется на доходность трежерис в ожидании вердикта ФРС
19.03.202444

EUR/USD: ориентируется на доходность трежерис в ожидании вердикта ФРС

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, рост доходности казначейских облигаций США продолжает оказывать поддержку доллару в преддверии завтрашнего заседания ФРС.

«Доллар США (USD) укрепился против своих конкурентов в начале недели, что привело к снижению пары EUR/USD в первой половине дня в понедельник. Когда ключевые индексы Уолл-стрит открылись с повышением, доллар утратил бычий импульс, что позволило паре ограничить свои потери.

Тем не менее, учитывая, что доходность 10-летних казначейских облигаций США держится выше 4,3% в преддверии итогов заседания Федеральной резервной системы в среду, доллар остается устойчивым против своих соперников в начале вторника.

Позже сегодня в европейской экономической повестке будет представлен обзор экономических настроений ZEW для еврозоны и Германии. На американской сессии будут опубликованы данные по количеству начатых строительств и разрешений на строительство в США за февраль. Инвесторы вряд ли будут активно реагировать на выход этих данных.

Между тем, фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются с небольшим понижением внутри дня. Продолжение ралли рисковых активов после открытия Уолл-стрит может ограничить рост доллара и поддержать EUR/USD. С другой стороны, негативный сдвиг в настроениях в отношении риска в сочетании с ростом доходности американских казначейских облигаций может затруднить укрепление пары».

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...