1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Серебро все еще находится в диапазоне, несмотря на бычьи фундаментальные показатели
13.03.202418

Серебро все еще находится в диапазоне, несмотря на бычьи фундаментальные показатели

  • Серебро находится в диапазоне с 2020 года.
  • Бычьи фундаментальные факторы предполагают дальнейший рост для серебра, но графики неоднозначны.
  • Решительный прорыв выше $26,00 станет подтверждением бычьего разворота.

Цена серебра (XAG/USD) торгуется в диапазоне внутри еще более широкого диапазона, который берет начало в 2020 году. В то время как фундаментальные показатели драгоценного металла выглядят благоприятно в 2024 году, с технической точки зрения цена на серебро все еще находится в очень узком диапазоне.


Серебро против доллара США: Недельный график

Более широкий диапазон начинается с максимумов 2020 года на уровне почти $30,00 за унцию и минимумов 2022 года на уровне около $17,50. В последнее время серебро колеблется в более узком диапазоне между 26,00 и 20,00 долларами (толстые черные линии).

Бычьи фундаментальные предпосылки для серебра основаны на его двойной роли - как промышленного металла и как инвестиции.

Как промышленный металл серебро, вероятно, будет пользоваться повышенным спросом благодаря улучшению перспектив глобального роста. В качестве вложения серебро, вероятно, будет пользоваться повышенным спросом из-за инфляции и снижения процентных ставок.

Институт серебра, некоммерческая ассоциация, прогнозирует, что мировой спрос на серебро достигнет 1,2 миллиарда унций в 2024 году, что станет вторым рекордным показателем.

Цена серебра: техническое искажение

Технические характеристики серебра не отражают его долгосрочные "бычьи" фундаментальные показатели - для этого цене серебра необходимо выйти из диапазона, в котором она сейчас находится.

Для начала ей необходимо выйти из меньшего диапазона. Если прорыв произойдет выше верхней границы диапазона на уровне $26,00, то XAG/USD, вероятно, поднимется до высоты диапазона, расширенного от точки прорыва вверх, или до соотношения Фибоначчи к этой высоте.

Это может привести к тому, что серебро поднимется до уровня чуть ниже $32,00 или до $29,50, если использовать соотношение Фибоначчи 0,618 от диапазона.

Чтобы не оказаться в ловушке ложного прорыва, инвесторам следует убедиться, что прорыв выше $26,00 будет решающим. Это означает, что он должен сопровождаться более длинной, чем в среднем, дневной бычьей свечой, которая закрывается вблизи максимума, или "тремя восходящими днями", что предполагает чистый пробой уровня сопротивления.

То же самое можно сказать и о прорыве более широкого диапазона.

Однако если техническая картина станет медвежьей, то решительный прорыв ниже уровня $20,00 приведет к резкому снижению к минимумам более широкого диапазона на уровне $16,00 и, возможно, ниже.

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...