1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Существует вероятность, что ожидания по ставке ФРС скорректируются в пользу доллара - BBH
13.03.202413

Существует вероятность, что ожидания по ставке ФРС скорректируются в пользу доллара - BBH

Доллар США (USD) немного укрепился, а доходность 10-летних казначейских облигаций выросла до недельного максимума в районе 4,15%. Экономисты BBH анализируют перспективы доллара.

"Инфляционный дракон" в США пока еще не пойман

Февральские данные по CPI в США указывают на то, что ФРС может проявить терпение перед смягчением политики. Годовая базовая инфляция CPI замедлилась меньше, чем ожидалось (фактическое значение: 3,8%, консенсус: 3,7%), а супербазовый CPI (базовые услуги за вычетом жилья, ключевой показатель базовой инфляции) в феврале второй месяц подряд оставался на высоком уровне 4,3%. Конечно, темпы роста инфляции замедляются, так как месячный прирост базового индекса потребительских цен снизился до 0,5% в феврале после роста на 0,9% в январе. Тем не менее, это все еще слишком высокий показатель по сравнению с историческим средним месячным приростом на 0,2%.

Мы считаем, что ожидания по ставке ФРС могут измениться в пользу доллара, поскольку базовая инфляция в США остается стабильной, а перспективы экономического роста обнадеживают.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...