1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара AUD/JPY развивает рост после восстановления внутридневных потерь, поднимаясь к отметке 97,70
13.03.2024

Пара AUD/JPY развивает рост после восстановления внутридневных потерь, поднимаясь к отметке 97,70

  • Пара AUD/JPY продолжает расти вторую сессию подряд в среду.
  • Австралийский индекс ASX 200 последовал за ростом Уолл-стрит овернайт, отреагировав на более сильные данные по инфляции в США.
  • Японские компании согласились с требованиями о повышении зарплат на 5,85% в 2024 году.

Пара AUD/JPY отыгрывает свои внутридневные потери и торгуется на положительной территории второй день подряд в среду, достигнув уровней вблизи 97,70 в ходе европейской сессии. Кросс AUD/JPY первоначально столкнулся с проблемами во время азиатских торгов, так как японская иена (JPY) укрепилась на фоне рыночных спекуляций, предполагающих, что Банк Японии (BoJ) рассматривает возможность повышения процентной ставки в марте.

Кроме того, результаты весенних переговоров по заработной плате в Японии показали, что большинство компаний согласились с требованиями профсоюзов о повышении заработной платы. Главный секретарь кабинета министров Японии Ёсимаса Хаяси выразил желание стать свидетелем повсеместного повышения заработной платы во всей экономике.

Глава Банка Японии (BoJ) Кадзуо Уэда отметил, что при принятии политических решений он будет тщательно изучать результаты переговоров о зарплате, а также другие данные и информацию, полученную в ходе слушаний. Уэда рассмотрит возможность изменения отрицательной ставки, YCC и других инструментов смягчения денежно-кредитной политики, если устойчивое достижение целевого уровня цен станет очевидным.

Австралийский доллар (AUD) получил поддержку в среду на фоне роста индекса S&P/ASX 200, который растет уже второй день подряд, вслед за ростом на Уолл-стрит овернайт. Однако снижение цен на сырьевые товары могло оказать давление на австралийский доллар.

Опасения по поводу снижения спроса со стороны Китая привели к падению фьючерсов на железную руду. Кроме того, на этой неделе увеличилось количество ремонтных работ на доменных печах, что указывает на возможное снижение производства горячего металла.

 

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...