1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Крона, вероятно, будет иметь небольшой потенциал роста, учитывая недавнюю “голубиную” позицию Риксбанка - Commerzbank
11.03.2024

Крона, вероятно, будет иметь небольшой потенциал роста, учитывая недавнюю “голубиную” позицию Риксбанка - Commerzbank

Учитывая недавнюю "голубиную" позицию Риксбанка, шведская крона (SEK), вероятно, еще не имеет большого потенциала роста, считают экономисты Commerzbank.

Риксбанк занял "голубиную" позицию

В феврале Риксбанк удивил заявлением о том, что ключевая процентная ставка может быть снижена значительно раньше, возможно, уже в первой половине 2024 года. Он не стал полностью исключать и март, хотя препятствия для этого, вероятно, высоки. Хотя инфляционное давление все еще слишком высоко для этого, Риксбанк стал "голубем", что, на наш взгляд, было поспешным. Он мог бы подождать до марта, когда у него будет больше данных по инфляции и росту.

Учитывая недавнюю "голубиную" позицию Риксбанка, у кроны, скорее всего, будет небольшой потенциал роста. Если в марте создастся впечатление, что Риксбанк недостаточно борется с инфляционными рисками, это будет фатальным для кроны.

 

 

 

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...