1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пару GBP/USD ждет сильное сопротивление на уровне 1,2800/1,2825 - ING
06.03.202412

Пару GBP/USD ждет сильное сопротивление на уровне 1,2800/1,2825 - ING

Сегодня канцлер Великобритании Джереми Хант представит предвыборный бюджет. Фунт стерлингов (GBP) - единственная валюта из Б10, которая в этом году показала положительную общую доходность по отношению к доллару США (USD). По мнению экономистов ING, бюджет Великобритании, ориентированный на рост экономики, окажет поддержку фунту стерлингов.

Канцлер Хант продолжит шоу с участием стерлинга

Приличные налоговые стимулы должны лишь отсрочить цикл смягчения ставок Банка Англии (в настоящее время мы прогнозируем первое снижение ставки в августе) и поддержать стерлинг.

Также может быть сделан акцент на новых мерах по поддержке финансовой индустрии Великобритании, таких как новый индивидуальный сберегательный счет с налоговыми льготами для инвестирования в ценные бумаги, котирующиеся на британских биржах. Канцлеру также предлагается снизить или отменить гербовый сбор в размере 0,5 % на торговлю британскими акциями, что ставит Великобританию в невыгодное положение при листинге по сравнению с большинством конкурентов. Любой шаг в этом направлении, при условии, что он будет финансироваться, станет положительным фактором для стерлинга.

В целом, сегодня мы позитивно смотрим на фунт и видим сценарий, при котором GBP/USD протестирует сильное сопротивление на уровне 1,2800/1,2825.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...