1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD удерживает скромный рост выше 0,6500 в преддверии макроэкономических данных США, выступления Пауэлла
06.03.202412

AUD/USD удерживает скромный рост выше 0,6500 в преддверии макроэкономических данных США, выступления Пауэлла

  • Пара AUD/USD набирает положительную динамику и развивает  восстановление  овернайт после многонедельного минимума.
  • Оптимистичные высказывания главы Национальной комиссии по развитию и реформам Китая и Народного Банка Китая способствуют росту австралийца на фоне ослабления доллара США.
  • В преддверии выступления председателя ФРС Пауэлла трейдеры ожидают макроэкономических данных из США.

Пара AUD/USD привлекает некоторые покупки после внутридневного падения до уровня ниже 0,6500 в среду и отходит от трехнедельного минимума, достигнутого накануне. В начале европейской сессии импульс поднимает цены до области 0,6525, но бычьей уверенности не наблюдается.

Австралийский доллар (AUD) получил небольшой подъем в ответ на оптимистичные высказывания Национальной комиссии по развитию и реформам Китая (NDRC), которая заявила, что целевой показатель роста экономики страны на 2024 год соответствует экономическому потенциалу. В NDRC добавили, что в 1-м квартале экономика, скорее всего, покажет хороший старт и что восстановление будет консолидировано и усилено. Кроме того, глава Народного банка Китая (PBoC) Пан Гуншенг отметил, что у центрального банка по-прежнему достаточно возможностей для проведения денежно-кредитной политики и есть возможность для снижения нормы резервов. Это в значительной степени затмило невпечатляющие внутренние данные, согласно которым экономика Австралии показала скромный рост на 0,2 % в декабрьском квартале.

Кроме того, умеренное ослабление доллара США (USD) оказалось ключевым фактором, подтолкнувшим пару AUD/USD к росту. Рынки оценивают вероятность первого снижения процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) в июне как более высокую - около 70%. Более того, индекс PMI от ISM США показал во вторник, что рост в секторе услуг замедлился в феврале, что еще больше удерживает быков по доллару под даалением и поддерживает внутридневной рост пары AUD/USD. Трейдеры, однако, могут воздержаться от новых медвежьих ставок по доллару в преддверии выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла в Конгрессе, которое будет внимательно изучено в поисках новых сигналов о пути снижения ставки и придаст значимый импульс.

Участники рынка в среду также будут следить за выходом отчета ADP по занятости в частном секторе США и данных JOLTS по количеству открытых вакансий, которые будут опубликованы позднее в начале североамериканской сессии. Эти данные, наряду с более широкими рисковыми настроениями, будут стимулировать доллар США и создавать краткосрочные возможности для пары AUD/USD в преддверии данных по торговому балансу Китая в четверг. Затем внимание переключится на пристальное внимание к ежемесячным данным по занятости в США, известным как отчет Nonfarm Payrolls (NFP) в пятницу. Тем не менее, спотовые цены на данный момент, похоже, прервали двухдневную полосу неудач и остаются во власти ценовой динамики доллара.

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...