1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: рынки ждут показаний Пуэлла
05.03.2024

EURUSD: рынки ждут показаний Пуэлла

Осторожные настроения на рынке могут помешать паре расти. В США будет опубликован индекс PMI для сферы услуг от ISM за февраль, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер. 

Ключевые тезисы

  • Выступая на ежегодном заседании Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) во вторник, премьер-министр Китая Ли Цян отметил, что фундамент экономического восстановления в Китае еще не прочен. Гонконгский индекс Hang Seng во вторник падает почти на 3 %, а фьючерсы на фондовые индексы США теряют от 0.2 % до 0.55 %, что отражает бегство от рисков на рынке.
  • Позже в США будет опубликован индекс PMI для сферы услуг ISM за февраль. Рынки ожидают, что основной индекс PMI окажется на уровне 53, что немного ниже январского значения 53,4. Если данные окажутся выше 50, инвесторы могут отреагировать на инфляционный компонент исследования, индекс уплаты цен. В январе этот индекс поднялся до 64 с 56.7 в декабре, что свидетельствует о росте инфляции производственных затрат в секторе услуг. Еще один рост инфляционного компонента может оказать стимулирующее воздействие на доллар США (USD).
  • Участники рынка также будут внимательно следить за динамикой фондовых рынков США. Медвежье открытие Уолл-стрит может помочь доллару воспользоваться спросом на безопасные активы.
  • Двухдневные показания главы ФРС Джерома Пауэлла начнутся в среду.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...