1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: остановка работы приближается, но не оказывает большого влияния на доллар США – Commerzbank
01.03.2024

США: остановка работы приближается, но не оказывает большого влияния на доллар США – Commerzbank

В США назревает очередное прекращение работы. Что все это значит для доллара? Экономисты Commerzbank анализируют перспективы гринбэка.

Ключевые тезисы

Это не первый случай, когда надвигается прекращение работы. Бывали и более длительные остановки работы, пока в Конгрессе не было достигнуто соглашение. В итоге решение всегда находилось, потому что ни одна из двух партий не была заинтересована в том, чтобы дело дошло до самого худшего варианта (то есть дефолта). Каждая из них играет мускулами и пытается придумать убедительные аргументы в пользу своей точки зрения. В конце концов, вероятно, будет найдено решение, даже если это будет просто еще один переходный механизм финансирования, который не решит проблему, а отложит ее на будущее.

Поэтому я не вижу большого влияния, если вообще вижу, этих преимущественно политических дебатов на доллар США. Пока что доллар США также не отреагировал. Возможно, рынок также постепенно становится скучным после многочисленных предстоящих остановок, поэтому это никого не волнует.

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...